世界とつながるオンライン英会話 DMM英会話

AI講師ならいつでも相談可能です!

AI講師に聞く

価格は1㎏200円で提供します。って英語でなんて言うの?

We offer the price ・・・を使えますか?
default user icon
Toshiさん
2021/01/21 09:49
date icon
good icon

2

pv icon

4883

回答
  • The price is 200 yen per kilogram.

  • It's 200 yen a kilogram.

もし We offer で始めるなら次のように言えますが、offer を使うなら、よっぽどの安価で売っているなら良いですが、そうでなければちょっと不自然です。 We offer this for the price of 200 yen a kilogram. ーThe price is 200 yen per kilogram. 「価格は1キロ200円です」 ーIt's 200 yen a kilogram. 「1キロ200円です」 このように言った方が自然だと思います。 ご参考まで!
good icon

2

pv icon

4883

 
回答済み(1件)
  • good icon

    役に立った:2

  • pv icon

    PV:4883

AI講師なら
いつでも相談可能です!

AI講師に聞く
anchor ranking icon
アンカーランキング
  • 週間
  • 月間
  • 総合
menu icon
メニュー